logo

Хлебные крошки

Новости

Хоккей
Общество
Россия

Владимир Путин лично наградил российских спортсменов – победителей ЧМ по хоккею с шайбой

В Большом Кремлевском дворце состоялась церемония награждения членов сборной России по хоккею – победителей чемпионата мира 2014 года, сообщает сайт Президента России.

Напомним, что 25 мая сборная России по хоккею в воскресенье одержала победу в финале мирового первенства над командой Финляндии со счетом 5:2.

Владимир Путин поздравил спортсменов и тренерский штаб с блестящим выступлением на чемпионате мира по хоккею в Минске.

«Вы показали в Минске прекрасную игру – скоростную, техничную, результативную, что самое главное, выделялись отличной физической подготовкой, характером и волей к победе», – сказал глава государства.

«Мы знаем, сколько игроков было травмировано, но играли так, что никто этого не видел, от игры к игре "прибавляли" и были сильнее во всех матчах, а в финале взяли верх над финнами – принципиальными соперниками последних лет, над командой очень мощной, сыгранной и в высшей степени достойной самых высоких похвал и наград», – подчеркнул значимость победы Президент.

По мнению Владимира Путина, побывавшего на финальной игре в Минске, нынешний результат стал достойным вкладом в великие победные традиции отечественного хоккея, укрепил позиции России в спорте, а сборная сделала замечательный подарок для миллионов болельщиков по всей стране.

Отдельную благодарность Владимир Путин выразил тренерскому штабу во главе с Олегом Знарком, который смог в короткие сроки собрать победоносную команду.

«Рассчитываю на столь же добротную подготовку сборной к будущим соревнованиям. Имею в виду и ежегодные престижные турниры, и, конечно же, чемпионат мира по хоккею 2016 года, который пройдет в нашей стране, в России», – напомнил Президент. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie