logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Экономика
Дальнее зарубежье

Владимир Путин обсудил с Си Цзиньпином вопросы углубления экономического сотрудничества между Россией и Китаем

Президент России Владимир Путин в ходе форума «Один пояс - один путь» провел встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Главы государств обсудили растущую напряженность на Корейском полуострове и вопросы двустороннего сотрудничества.

«Нам как никогда нужны новые механизмы сотрудничества, раскрытия дверей друг для друга, снятия различных барьеров и препятствий на пути взаимодействия, прежде всего в сфере экономики», - отметил Владимир Путин.

Также российский лидер кратко переговорил с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Они обсудили итоги недавнего раунда астанинского процесса по Сирии.

Кроме того, Владимир Путин пообщался с президентами Узбекистана, Киргизии и Монголии.

Российский лидер пригласил собравшихся посетить Петербургский экономический форум в июне и Восточный экономический форум, который пройдет 6-7 сентября во Владивостоке. Президент отметил, что, что евразийское партнерство должно принести мир и принципиально новое качество жизни на континент.

Напомним, в ходе форума Владимир Путин заявил о том, что интерес к сотрудничеству с Евразийским экономическим союзом проявляют порядка 50 государств Европы, Азии и Латинской Америки.

На Международном форуме «Один пояс, один путь» присутствуют главы 29 государств и правительств, а также руководители крупных международных организаций.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie