logo

Хлебные крошки

Новости

Хоккей
Общество
Россия

Владислав Третьяк сохранил за собой пост президента Федерации хоккея России

На отчетно-выборной конференции Федерации хоккея ее президент Владислав Третьяк (на фото) был переизбран на этот пост еще на четыре года, сообщают СМИ.

Его единственным конкурентом на выборах был сенатор Совета Федерации от Приморского края, знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов. Свои голоса за действующего президента ФХК отдали 125 делегата конференции, и лишь 11 человек предпочли бы увидеть на этом посту Вячеслава Фетисова.

Вначале конференции делегаты заслушали отчет Владислава Третьяка за прошедший четырехлетний цикл его работы в должности главы российского хоккея. Третьяк выступал более получаса, затронув как еще имеющиеся проблемы, так и перечислив положительные итоги работы Федерации за последнее время.

«За восемь лет, что во главе российского хоккея находится Владислав Третьяк, число занимающихся хоккеем детей увеличилось на 10 тысяч, — прокомментировал выступление Третьяка заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. — А в целом число людей, занимающихся хоккеем, выросло почти в два раза и достигло 465 тысяч человек. По количеству увлеченных хоккей можно назвать спортом номер один в стране», — добавил замминистра спорта России.

В следующие 4 года Третьяк собирается пересмотреть бюджет ФХР в сторону увеличения научно-методического обеспечения, развития материально-технической базы на местах, повышения квалификации тренеров и технического персонала, а также потратить деньги на развитие студенческого хоккея.

Напомним, что Вячеслав Фетисов критиковал своего конкурента на пост главы ФХК за две провальные олимпиады, а также за неэффективность построенной Третьяком системы работы Федерации хоккея. В своей избирательной программе Фетисов также предлагал уделить особое внимание региональной политики развития хоккея, увеличить зарплаты тренерам детских школ, а также сделать хоккей более доступным видом спорта для социально необеспеченных детей.  

 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie