logo

Хлебные крошки

Новости

Русская Украина
Политика
Украина

Янукович: отказ от добрососедства с Россией является главной ошибкой Украины за 30 лет независимости

Экс-президент Украины Виктор Янукович в своём обращении к украинцам по случаю предстоящего 30-летия независимости страны высказал мнение, что отказ от добрососедства с Россией является главной ошибкой за весь период независимости, сообщает «ТАСС».

«По моему глубокому убеждению, главной ошибкой в нашей тридцатилетней истории было не обманутое доверие к России, а отказ от добрососедства с ней», - заявил Янукович, заочно ответив первому президенту Украины Леониду Кравчуку на его слова о том, что его главная ошибка – это вера России.

Бывший президент отметил, что в 2014 году произошёл государственный переворот, организованный Западом как часть реализации проекта «Анти-Россия», о котором в своей статье писал ещё Путин. Янукович также добавил, что Украину в первые годы независимости спасала инерция экономических связей с Россией.

«Думаю, не ошибусь, если скажу, что в течение этих первых лет, пока шла выработка конституционных основ государства, нас спасала инерция экономических связей с бывшими союзными республиками, главным образом - с Россией как центрального связующего звена общего народнохозяйственного комплекса бывшего СССР», - считает он.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie