logo

Хлебные крошки

Новости

Южная Осетия и Абхазия
Политика
Ближнее зарубежье

Южная Осетия и Россия упростят пересечение границы

Руководство Южной Осетии упростит порядок пересечения границы с Россией. Власти республики решили 6 марта 2012 года убрать посты таможенной и иммиграционной служб из селения Верхний Рук (на Транскавказской автомагистрали - единственной дороге, связывающая Южную Осетию с Россией). Соответствующее поручение дал исполняющий обязанности главы Южной Осетии Вадим Бровцев.

Пост иммиграционного управления МВД, как ожидается, переместят в населенный пункт Ванел и совместят с постом ГАИ.

Таможенный пост будет упразднен. Как отмечается в сообщении, российские таможенники будут передавать информацию о товарах и грузах, пересекающих границу, своим южноосетинским коллегам в Цхинвали. Те, в свою очередь, будут принимать решения о необходимости их декларировать и взимать пошлины, сообщает Lenta.ru.

Напомним, что 2 марта 2012 года власти республики подписали с Россией договор об отмене пошлин на ввоз горюче-смазочных материалов, электротехнической продукции, строительной техники, а также продукции сельского хозяйства.

Как отметил Бровцев, режим пересечения границы с Россией решено было изменить для того, чтобы "не создавать препятствий для перемещения граждан, а также грузов, следующих в обоих направлениях".

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie