logo

Хлебные крошки

Новости

Происшествия
Общество
Россия

Жители зарубежных стран выражают соболезнования близким погибших и пострадавших при пожаре в Кемерово

Книги соболезнований близким жертв и пострадавших при пожаре в Кемерово открыли во многих российских дипломатических представительствах.

28 марта 2018 года книга открылась в резиденции российского посла в Лондоне. Соболезнования также можно направить по электронной почте.

Книга соболезнований будет открыта в Посольстве РФ во Франции на протяжении трех дней. Накануне парижане в знак солидарности и скорби о погибших принесли цветы к зданию дипломатического представительства на бульваре Ланн.

В Свято-Троицком кафедральном соборе Русской православной церкви на левом берегу Сены была отслужена панихида по жителям сибирского города, погибшим в результате пожара в торговом центре. Вместе с прихожанами храма на набережной Бранли память жертв трагедии почтили глава парижской общественной ассоциации «Франко-русский альянс» Александр Трубецкой и посол РФ во Франции Алексей Мешков. Заупокойные богослужения прошли и в других храмах Корсунской епархии. Солидарность с родными и близкими пострадавших выразил президент Ассоциации «Франция-Урал» Дмитрий де Кошко.

Книги соболезнований открыты в посольствах России на Кубе и в Мексике, в Тунисе и Стокгольме, в Бишкеке и Минске. В Белоруссии объявлен траур.

Уже два дня граждане многих стран и российские соотечественники зарубежья несут цветы, игрушки, зажигают свечи у посольств и консульств Российской Федерации в память о жертвах пожара в Кемерово.

Как сообщал портал ВКС, в Германии люди приносят цветы к российскому посольству и генконсульствам. Жители Грузии идут к зданию Секции интересов РФ в Ваке, несут цветы и игрушки, зажигают свечи.

25 марта на четвертом этаже торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. Его жертвами стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. 68 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 15 человек находятся в стационаре. Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта днем общенационального траура. В самом сибирском городе продолжается трехдневный траур, который был объявлен в понедельник. Российские соотечественники из разных стран мира выражают глубокие соболезнования близким и родственникам погибших и пострадавших, жителям Кемерово и всем россиянам.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie