logo

Хлебные крошки

Спецпроекты

Спецпроект

ТОЧКИ РОСТА

Международный проект в сфере публичной дипломатии «Точки Роста» - комплекс образовательных мероприятий, в рамках которого участникам продемонстрируют преимущества Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Белоруссии. Проект реализуется АНО «Институт Русского зарубежья» совместно с партнерскими организациями с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на лидеров молодежных организаций, молодых представителей политических партий, молодых экспертов в области международных отношений, молодых предпринимателей и студентов, интересующихся международной проблематикой. Возраст участников - от 18 до 35 лет.

Для участников предусмотрена организация ряда международных форумных площадок, в рамках которых проходит серия тренингов по проектному управлению и фандрайзингу, мастер-классов по конфликтологии и переговорам, лекции и семинары, форсайт-сессии по актуальным проблемам международной повестки Евразийского Экономического Союза и Союзного государства. Программа форумных площадок предусматривает встречи в формате «Диалог на равных» с ведущими российскими и иностранными экспертами в области международных отношений, политологии, геополитики, истории и журналистики.

В 2020-2023 годах мероприятия проекта прошли в Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Армении, а также в Псковской, Московской областях, в г. Москва и г. Санкт-Петербург, Алтайском крае. В рамках проекта регулярно проходят международные экспертные сессии с подготовкой аналитических докладов, содержащих практические рекомендации по совершенствованию евразийских интеграционных механизмов.

Практические рекомендации, содержащиеся в итоговом экспертном докладе проекта «Точки Роста» за 2021 г., внесли вклад в формирование приоритетов внешней политики России – часть разработанных комплексных предложений относительно евразийской интеграции стали основой для ряда положений Постановления о приоритетах внешней политики Совета Федерации (15 декабря 2021 года № 549-СФ).

Международный проект в сфере публичной дипломатии «Точки Роста» носит долгосрочный характер. Предусмотрено ежегодное проведение как минимум двух мероприятий в регионах России и государств-партеров по ЕАЭС. Оргкомитет проекта заинтересован в развитии партнерских отношений с вузами России и других стран ЕАЭС по созданию совместной системы образовательных кластеров проекта «Точки Роста».

Специальный сайт проекта - tochki-rosta.info

Материалы

Количество: 218

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie