logo

Хлебные крошки

Эксперты

Белоруссия

Андрей Геращенко

Писатель, публицист, общественный деятель. Председатель Координационного совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников, председатель ВОО «Русский дом». Член Союза писателей Беларуси с 2005 года.

Материалы

Количество: 12

  • Союзное государство Политика Россия

    Российский Крым – часть Союзного государства

    После возвращения Крыма и Севастополя в состав России согласно результатам общенародного референдума в 2014 году эти два региона России автоматически стали и частью Союзного государства России и Белоруссии, что дало ощутимый толчок развитию наших межрегиональных связей. Тогда в Крыму 16 марта 2014 года 96,7% крымчан высказались за возвращение в состав Российской Федерации. Два дня спустя, 18 марта 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал исторический документ о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России.

    Андрей Геращенко

  • Спорт Политика

    Международный олимпийский день и растоптанная олимпийская хартия

    23 июня  – Международный Олимпийский день, ещё недавно отмечаемый спортсменами всего мира в качестве праздника единения всех любителей спорта и спортивных соревнований вне зависимости от гражданства, национальности, расы, вероисповедания, политических взглядов и предпочтений.

    Андрей Геращенко

  • Великая геополитическая игра Политика Россия

    Космическая дробь. Реально ли обнулить преимущества США и НАТО в космосе?

    Значительную роль в сложившейся на Украине сложной ситуации сыграл тот факт, что на стороне Киева выступает совокупным фронтом США и весь блок НАТО, оказывая Украине финансовую и военно-техническую помощь. В связи с этим ВСУ часто обладают преимуществом в средствах связи и доступе к разведданным. Артиллерия западного образца порой также более точная и дальнобойная, так как опирается, в том числе на данные спутниковых группировок при наведении на цели.

    Андрей Геращенко

  • Бои за историю История Белоруссия

    Русское — это не только российское, это и наше, белорусское

    31 марта 2023 года белорусский Президент Александр Григорьевич Лукашенко произнёс фразу, которая очень точно отражает и суть моего личного мировоззрения, и главный смысл той общественно-политической деятельности, которой занимались я и мои товарищи долгие годы, не особо обращая внимание на «приливы и отливы» в российско-белорусских отношениях и союзном строительстве. Дословно глава государства сказал следующее: «Для тех, кто обеспокоен темой «русского мира» и кто дрожит от упоминания «русский», скажу просто: русское — это не только российское, это и наше».

    Андрей Геращенко

  • Соотечественники Общество Россия

    Экономическое сотрудничество: соотечественники и регионы России. Отвечая на вызовы времени. Часть первая

    1-2 ноября 2022 года в Москве в отеле Азимут-Олимпик прошла Всемирная тематическая конференция соотечественников, проживающих за рубежом «Экономическое сотрудничество: соотечественники и регионы России. Отвечая на вызовы времени».

    Андрей Геращенко

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie