logo

Хлебные крошки

Фото

IV Всемирный молодежный форум российских соотечественников “Россия и мир”

С 5 по 9 октября 2018 г. в столице Болгарии - Софии состоялся IV Всемирный молодежный форум российских соотечественников. Тема форума в этом году - “Россия и мир”. Данное событие поистине считается одним из самых масштабных среди представителей российской молодежи за рубежом.

Форум организуется Координационным советом российских соотечественников в Болгарии, Федерацией „Союз соотечественников“ и Национальным обществом „Вместе с Россией“ при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Посольства Российской Федерации в Республике Болгария, представительства Россотрудничества в Болгарии, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Фонда «Русский мир».

Сохранение русской культуры, распространение русского языка, сохранение исторической памяти и исторического наследия, диалог с гражданским обществом стран проживания соотечественников, развитие международных экономических связей - вот те основные вопросы, которые молодые лидеры обсуждали на протяжении нескольких дней.


Другие фото

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie