logo

Хлебные крошки

Фото

Круглый стол в Молдавии об информационном обеспечении переселенческой Госпрограммы

ИЗ АРХИВА ИНСТИТУТА РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ


1-2 ноября 2011 г. в столице Молдавии Кишиневе состоялся круглый стол «Информационное обеспечение реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом: состояние, проблемы, перспективы».

Круглый стол проводился в соответствии с планом мероприятий по информационному обеспечению переселенческой Госпрограммы, утвержденном Правительством РФ. Организаторы мероприятия – МИД России, ФМС, Россотрудничество, Посольство России в Республике Молдова.

В работе круглого стола приняли участие представители общественных организаций российских соотечественников и русских СМИ из Молдавии, Украины, Белоруссии, ряда стран Европейского Союза, представители правительственных структур РФ, принимающих участие в реализации Госпрограммы, российские СМИ и НПО.

В рамках работы круглого стола состоялось проведение презентаций переселенческих программ ряда российских регионов, в частности – Тамбовской и Амурской областей, а также Приморского края.

Директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев провел презентацию Интернет-портала для российских соотечественников "Русский век",  разработанного Институтом по заказу МИД России в целях информационного обеспечения Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников проживающих за рубежом.

Другие фото

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie