logo

Хлебные крошки

Фото

«Точки Роста - Коломна»

Эксперты проекта «Точки Роста» приехали в Коломну из разных уголков России, Белоруссии, Армении, Киргизии и Казахстана. Это преподаватели МГУ им. М. В. Ломоносова, РАНХиГС, а также других вузов ближайшего зарубежья, политические обозреватели. Здесь они встретились со студентами Государственного социально-гуманитарного университета и ребятами из Луганска, которые приехали в городской округ для обучения в Летней школе фонда «Русский мир». Мероприятие прошло в формате «вопрос-ответ» на базе Торгово-промышленной палаты городского округа. Поприветствовал присутствующих заместитель главы администрации муниципалитета Евгений Кузьмин. 

Участники Летней школы Фонда «Русский мир» стали отличной составляющей сессии «Точки Роста». Напомним, эти ребята - студенты вузов Луганской и Донбасской Народных Республик.  В рамках визита каждый из них проходит курс лекций по истории и политологии, а также большую культурную программу.

В рамках проекта состоялась пресс-конференция для журналистов, встреча экспертов со студенческой молодежью города, представителями органов власти и общественностью городов Коломны и Зарайска.

В 2020 году экспертами проекта была выдвинута идея использования образа Федора Достоевского как одного из символов общеевразийской системы ценностей. 

Международный проект в сфере публичной дипломатии «Точки Роста» - комплекс образовательных мероприятий, в рамках которого участникам демонстрируются преимущества Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Белоруссии. Проект реализуется АНО «Институт Русского зарубежья» совместно с партнерскими организациями с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Другие фото

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie