logo

Хлебные крошки

Эксперты

Белоруссия

Лев Криштапович

Философ

Материалы

Количество: 12

  • Великая геополитическая игра Политика Дальнее зарубежье

    БРИКС: альтернатива Pax Americana

    22 августа 2023 года в Южно-Африканской Республике (ЮАР) начнется саммит глав государств БРИКС. Чем он ближе, тем сильнее в западных странах нарастает беспокойство, что надоевшая подавляющему большинству мирового сообщества западная гегемония канет в Лету и наш мир, наконец-то, обретет безопасность и справедливость.

    Лев Криштапович

  • Великая геополитическая игра История Европа

    Польская шляхта как дефект истории

    Нынешняя польская шляхта устами своих предводителей Тадеуша Моравецкого, Анджея Дуды, Ярослава Качинского впала в раж политического беснования. Окончательно потеряв остатки разума, она ничтоже сумняшеся объявила себя защитницей европейских ценностей, спасительницей всего мира и на всех политических перекрестках призывает к крестовому походу на Восток, сиречь на Россию. «Стереть с лица земли Россию» - такова маниакальная политика польской шляхты. От такого беснования нынешней польской шляхты поеживаются даже во Франции и Германии, справедливо полагая, что все это шляхетское безумие ни к чему хорошему Европу не приведет. В самом деле, сегодня польские безумцы требуют уничтожения России, а завтра, смотришь, доберутся и до Германии, потребовав и ее ликвидации. Ведь польская шляхта уже предъявила репарационный счет немцам за годы Второй мировой войны в размере полутора триллионов долларов. И этот счет предъявлен не кому-то постороннему, а ведущей стране Европейского союза, так сказать, союзнику Польши. Если уж к самому члену Европейского союза польская шляхта предъявляет такие безумные требования, то что можно говорить об отношении этих безумцев к другим странам. Ясно как ясный божий день, что речь идет о политиках, весь мозг которых ушел в язык и которые несут несусветную околесицу аналогично чеховским персонажам палаты номер шесть.

    Лев Криштапович

  • Великая геополитическая игра Политика Украина

    Фарисейская цивилизация защищает бандеровских преступников

    В мае 1945 года не для всех граждан СССР наступило мирное время. На территории Западной Украины продолжала действовать преступная сеть Организации украинских националистов – Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА)*, которые больше известны как бандеровцы. Именно ОУН* активно сотрудничала с нацистами в годы Великой Отечественной войны. Ее члены были набраны в основном из петлюровцев, воевавших против большевиков.

    Лев Криштапович

  • Бои за историю История Белоруссия

    Отечественная война 1812 года: битва за свою историю. К 210-летию разгрома Наполеона в России

    Актуальность этого исторического события обусловлена тем, что современные «белорусизаторы» стремятся фальсифицировать не только конкретные события Отечественной войны 1812 года, но и весь смысл истории нашего общего Отечества. Они стараются изобразить дело таким образом, что эта была для белорусов обыкновенная русско-французская война, ничего общего не имеющая с защитой Отечества. Всячески стремятся польскую шляхту назвать белорусской, а польские военные формирования Иосифа Понятовского, Доминика Радзивилла и других наполеоновских марионеток представить в качестве белорусских корпусов, воевавших на стороне французов. При этом ставят знак равенства между агрессорами и защитниками Отечества, лицемерно призывают вспомнить всех земляков, воевавших, дескать, по обе стороны, насыпать в их честь курганы, поставить им памятники. Так фальсифицируется Отечественная война 1812 года в Беларуси, когда, как справедливо заметил президент Александр Лукашенко, пытаются «растворить наше прошлое в истории как Польши, так и Литвы». Вот почему восстановление исторической правды об Отечественной войне 1812 года важно для понимания подлинной истории нашей страны, общности исторических судеб белорусов и русских и сохранения их единства как главного условия развития Беларуси и России в современном мире.

    Лев Криштапович

  • Союзное государство Политика Белоруссия

    Чтобы победить Запад, надо построить Союзное государство

    То, что против Белоруссии Западом предпринимаются различного рода провокации и диверсии с целью отрыва её от России, ни для кого не является секретом. Поэтому нет ничего экстраординарного в том, что белорусские власти решили ввести режим повышенной террористической опасности в республике.

    Лев Криштапович

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie