logo

Хлебные крошки

Мероприятия

14 дек 2023

Москва, Россия

Итоговое мероприятие Международного проекта в сфере публичной дипломатии «Точки Роста»

14 декабря 2023 г. Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова состоится итоговое мероприятие Международного проекта в сфере публичной дипломатии «Точки Роста».

В ходе мероприятия молодые участники и эксперты обсудят результаты двух наиболее крупных проектов в уходящем году: международного форума «Точки Роста: региональная безопасность и мир на пространстве Большой Евразии» (25-30 апреля, г. Ереван, Армения) и международного форума «Точки Роста: мир России - мир Евразии» (24-30 сентября, Алтайский край, Россия).

Отдельно будут рассмотрены итоги состоявшейся в рамках форума на Алтае Международной экспертной сессии, в ходе которой был проведен ситуационный анализ проблем реализации гуманитарной политики на евразийском пространстве. Участникам мероприятия будут представлены основные положения аналитического доклада с практическими рекомендациями по совершенствованию гуманитарной и молодежной политики на евразийском пространстве, подготовленного экспертами проекта.

Молодежь и наставники примут участие в экспертной дискуссии «Союзное государство и Евразийский экономический союз: интеграция для молодежи» с обсуждением установочного доклада директора Института Русского зарубежья Сергея Пантелеева и свободным обменом мнениями.

В ходе круглого стола ««Точки Роста» евразийской интеграции: молодежные инициативы» молодые эксперты расскажут о своем видении развития проекта, собственных достижениях и инициативах и обсудят совместно с экспертами-наставниками планы реализации «Точек Роста» в 2024 г.

Мероприятие пройдет в очно-дистанционном формате. На площадке РЭУ им. Г.В. Плеханова встретятся более 150 участников и экспертов из России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии и других стран. Ожидается подключение в онлайн-режиме студентов и преподавателей партнерских вузов проекта из российских регионов и стран ЕАЭС.

В 2023 г. между Институтом Русского зарубежья и РЭУ им. Г.В. Плеханова было подписано соглашение, предполагающее сотрудничество в рамках развития образовательных кластеров проекта «Точки Роста» на базе партнерских вузов.

Начало мероприятия – в 12.00.
Место проведения- г. Москва, РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Подписаться на нас в Telegram

Международный проект в сфере публичной дипломатии «Точки Роста» - комплекс образовательных мероприятий, в рамках которого участникам демонстрируются преимущества Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Беларуси. Проект реализуется с 2020 г. АНО «Институт Русского зарубежья» совместно с партнерскими организациями с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Статьи по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie