logo

Хлебные крошки

Новости

Общество
Россия

12 февраля на базе Херсонского технологического университета стартует Медиашкола ХТУ для студентов и будущих абитуриентов

Она стала возможной при активном участии трёх женщин: публицистов, общественных деятелей Аллы Шеляпиной и Алисы Романовой и ректора ХТУ Галины Райко.

Работа с информационным пространством, умение отличать фейки от правды, навыки создания авторского медиаконтента в области популяризации науки, а также продвижение позитивного образа Херсонской области в медиапространстве - основные задачи преподавательского состава нового проекта.

Первым этапом Медиашколы будет создание видеоработ для участия в VII Международном конкурсе "РАССКАЖИ МИРУ О СВОЕЙ РОДИНЕ".  В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, ценности, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика.

“Расскажи миру о своей Родине” - это проект по патриотическому воспитанию детей и молодежи, направленный на сохранение и приумножение традиционных российских духовно-нравственных ценностей, формирование любви и уважения к родному краю, укрепление дружественных межнациональных отношений и развитие международных связей между подрастающими поколениями разных стран.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie