Акция против высылки российских дипломатов проходит в Кишинёве
Оппозиционный блок «Победа» организовал акцию протеста против высылки из Молдавии российских дипломатов, сообщает РИА «Новости». Участники митинга собрались у здания кишинёвского аэропорта в среду, 2 апреля, чтобы выразить поддержку сотрудникам посольства РФ, которые должны покинуть страну, так как Кишинёв объявил их персонами нон грата. Молдавия обвинила сотрудников посольства в деятельности, «противоречащей дипломатическому статусу». В МИД РФ отметили, что дадут ответ на действия молдавских властей.
Представитель блока «Победа» Юрий Витнянский уверен, что Молдавия должна быть открыта к диалогу. По его мнению, сегодня курс властей направлен на эскалацию конфликта с Москвой. Важно, считает политик, заниматься поиском компромиссов, а не увеличивать разногласия. Он назвал ошибкой решение о высылке дипломатов, так как это приведёт ухудшению отношений с Россией.
Новости по теме
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников
-
Сергей Лавров: Россия работает над восстановлением прав русскоязычных на Украине
-
Россия закрывает генконсульство ФРГ в Петербурге и центры имени Гёте
-
Геращенко: предстоящие выборы в Государственную думу РФ для российских соотечественников пройдут в особых условиях