Американец переехал в Омск из-за любви к Достоевскому
Американец Тимоти Редмон принял решение переехать в Омск на постоянное место жительство, поскольку этот город связан с творчеством писателя Фёдора Достоевского, которое он очень любит. Сейчас американец учится на археолога в местном вузе, рассказала в своём телеграм-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Ранее 33-летний Полк Тимоти Редмон разрешение на временное проживание в России от Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области. Он воспользовался возможностью, которую предоставляет иностранцам прошлогодний указ президента России, дающий право на поддержку разделяющим традиционные российские духовно-нравственные ценности.
Американец проживает в России уже несколько лет, ранее находился в Москве и Санкт-Петербурге, но, в конце концов, выбрали для проживания Омск, поскольку этот город сыграл важную роль в биографии Фёдора Достоевского, который, по словам американца, серьёзно повлиял на него.
В России Полк Тимоти Редмон выбрал профессию и, возможно, нашёл дело жизни, сейчас он второкурсник Омского госуниверситета, носящего имя автора «Преступления и наказания». Учится на археолога. Получив разрешение на проживание, американец признался в любви к русской культуре и в том, что рад жить в России.
Русский мир
Новости по теме
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
-
В Могилёве открылась книжная выставка «Идут века, но гении бессмертны» ко дню рождения А. С. Пушкина
-
В Россию по программе переселения соотечественников за 20 лет прибыли более 1,2 млн человек
-
В Стамбуле завершила работу школа «Молодые лидеры» для соотечественников из стран Европы
-
В Латвии заблокирован доступ к Wildberries и российским спортивным интернет-ресурсам
-
В Киеве снесли памятник писателю Михаилу Булгакову
-
Пашинян заявил о неготовности Армении быть членом Евросоюза
-
Молодых соотечественников приглашают принять участие в онлайн-конференции, посвященной 200-летию со дня возвращения Александра Пушкина из Михайловской ссылки
-
Трудовые мигранты в Польше стремятся выучить русский язык