Беларусь хочет продвигать русский язык
Интерес в организации и проведении мероприятий, посвящённых популяризации русского языка, выразили в Беларуси, сообщает ТАСС. Министр образования республики Андрей Иванец заверил, что республика готова вносить собственные предложения и поддерживать идеи, которые будет предлагать Международная организация по русскому языку (МОРЯ). Об этом он заявил во время выступления на первой министерской конференции, которая состоялась 11 марта, в Москве.
Глава белорусского ведомства выразил уверенность, что Минску есть, чем поделиться и что предложить. Беларусь может превратиться в платформу для проведения множества мероприятий, которые будут направлены на продвижение русского языка. Русский язык, напомнил Андрей Иванец, является не только основой нашего общения, но ещё и культурным кодом нашей единой общей истории.
Новости по теме
-
Мид России высказался о решении французских властей выслать из страны журналистку Ксению Федорову
-
В Узбекистане при поддержке Фонда Горчакова пройдут курсы для НКО
-
Утвержден состав оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в ШОС в 2027-2028 годах
-
Западные СМИ и власти игнорируют нарушения прав русскоязычных на Украине, заявили дипломаты
-
Подведены итоги заседания Евразийского Межправительственного совета 6-7 августа
-
Международный научно-просветительский форум молодых соотечественников «Траектория открытий» принимает заявки
-
Мэрия Вильнюса запретила письменные обращения на русском языке
-
Михаил Мишустин выступил на расширенном заседании Евразийского межправительственного совета в Чолпон-Ате
-
Всё больше европейцев хотят переехать в Россию
-
Подготовка к XI Восточному экономическому форуму стала одним из ключевых вопросов встречи Владимира Путина с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым
-
Трамп рассказал, кого хочет видеть своим преемником на выборах 2028 года
-
Адылбек Касымалиев: Кыргызстан готов запускать новые совместные проекты и расширять сотрудничество с Россией
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви
-
Мария Захарова осудила восхваление нацистского преступника в Латвии
-
4 сезон проекта «НКО без границ» открыт к заявкам