Белоусов: РФ ведет переговоры о создании системы расчетов в нацвалютах
Первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов заявил, что Россия ведет переговоры с ключевыми зарубежными партнерами по созданию безопасной инфраструктуры расчетов на основе национальных валют, сообщает РИА Новости.
«С ключевыми зарубежными партнерами уже идут предметные переговоры по созданию безопасной инфраструктуры денежных расчетов на основе национальных валют. Здесь хотел бы особо поблагодарить Банк России за партнерскую работу», - сказал Белоусов.
Ранее официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина заявила, что ЕАЭС в 2022 году не планирует отказаться от расчетов в долларах и евро и полностью перейти на российский рубль.
Новости по теме
-
Выставку к 225-летию Владимира Даля увидели в Мадриде
-
В Оренбурге начал работу XI Международный молодежный форум «Евразия Global»
-
Соотечественники провели субботник на Советском кладбище в городе Русе
-
МИД РФ: О действиях стран Балтии, Польши и Украины в отношении военно-мемориальных объектов
-
Кабмин начнет в июле эксперимент по доступу к «Госуслугам» из-за рубежа
-
Международная Школа «Русский язык через театр» для юных соотечественников пройдет в Анталье
-
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной года
-
МИД РФ начал подготовку к выборам в Госдуму
-
Парламент Латвии обязал публиковать данные о компаниях, торгующих с Россией и Белоруссией
-
В Москве состоялось центральное мероприятие международной эколого-патриотической акции «Сад памяти»
-
Ушёл из жизни представитель движения русофилов Хуан Мигель Диас Феррер
-
В Москве призвали Кишинёв прекратить преследование лидера поискового движения Молдавии Петровича
-
Косачев: европейцы намеренно замалчивают дату 22 июня
-
Сегодня в Бресте проходит пленарное заседание Международного форума «Великое наследие — общее будущее»
-
Россиянам за рубежом дадут возможность использовать квалифицированную электронную подпись с 1 июля