Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область в 2025 году
Чаще всего участники программы переселения выбирают Волгоградский, Волжский, Городищенский и Калачевский районы области, сообщает облкомитет по труду и занятости населения.
С момента запуска госпрограммы по содействию добровольному переселению в волгоградский регион переехали уже около 21,4 тысячи соотечественников, проживавших за рубежом.
Участие в программе дает право на трудоустройство, получение образования и соцподдержку, возможность попробовать свои силы в предпринимательской и сельскохозяйственной деятельности. Предусмотрены и выплаты на переезд и оформление документов от МВД, а также упрощенное получение российского гражданства. Но есть и особые условия – трудоспособный возраст и наличие среднего профессионального или высшего образования. Приоритет у старшекурсников вузов и специалистов, работающих над актуальными научно-техническими задачами.
Новости по теме
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку
-
Открыт приём заявок на международный форум к 80-летию Нюрнбергского процесса
-
МИД РФ: Поддержка соотечественников - безусловный приоритет внешней политики России
-
Участники торжеств ко Дню Победы в Нигере спели «Катюшу» на трёх языках
-
Вышел 35-й номер цифрового периодического издания «Вестник соотечественника» на русском языке
-
В Москве пройдёт пресс-конференция к 15-летию Фонда поддержки и защит прав соотечественников, проживающих за рубежом
-
С Днём Луганской Народной Республики!