Более 70 тысяч соотечественников переехали в Новосибирскую область по программе переселения
Новосибирская область приняла свыше 70 тысяч участников программы по поддержке добровольного переселения соотечественников из-за рубежа, сообщают Аргументы и Факты. Только с начала 2025 года в регион прибыли 667 новых жителей, около 200 из которых уже нашли работу.
Согласно данным телеграм-канала правительства области, за этот период было подано 307 заявок на участие в программе. Большинство потенциальных переселенцев — 83,6% — являются гражданами Казахстана.
Программа, направленная на возвращение соотечественников в Россию, продолжает активно развиваться, способствуя росту населения и трудовых ресурсов Новосибирской области.
Новости по теме
-
3 млн участников, 77 стран: подведены итоги «Диктанта Победы»
-
В рамках акции «Сад памяти» высадили 27 миллионов деревьев
-
В Чите прошёл фестиваль «Русское зарубежье: города и лица»
-
В Москве пройдет 56-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников
-
Генконсул РФ в Марселе Станислав Оранский: Франция не защитила российских дипломатов после нападения
-
Милош Бикович: Русская литература одна из самых важных и самых лучших в мире
-
Известному защитнику памяти героев ВОВ Алексею Петровичу предъявили в Молдове подозрение в "пропаганде войны"
-
В Крыму стартовал международный фестиваль "Великое русское слово"
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
В МГУ прошли защиты магистерских работ по Международной российско-белорусской образовательной программе
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей