Более 800 мероприятий ЦДО Россотрудничества объединили свыше 40 тысяч участников
Центры дополнительного образования Россотрудничества за рубежом с начала года провели свыше 800 мероприятий, которые собрали более 40 тысяч участников. Активная работа ведется в Армении, Киргизии, Таджикистане и Танзании, сообщает Агентство.
В центрах проходят курсы русского языка, творческие встречи, открытые уроки по литературе и работают подготовительные факультеты для абитуриентов. В частности, за рубежом организуют презентации о бесплатном образовании в России, уроки цифровой грамотности для старшего поколения, а также мероприятия по продвижению русской культуры, истории и кинематографа.
В центрах в Таджикистане проходят разнообразные занятия, в том числе и по цифровой грамотности для представителей старшего поколения. Участники осваивают работу со смартфонами, а также учатся распознавать мошеннические схемы. В Танзании в центрах дополнительного образования проводятся уроки, посвященные знакомству с русской культурой, историей и географией, а также показы российских кинофильмов.
Новости по теме
-
Украинские власти опасаются «Фиксиков»
-
Соотечественники в Бразилии провели фестиваль российского образования и культуры
-
Лавров: РФ будет самостоятельно выбирать цели для ответа на "разбой и пиратство" западных стран
-
В Риге стартовал судебный процесс по обвинению в шпионаже гражданки Латвии Иветы Балоде
-
14–15 августа в Дивееве пройдет V Съезд малых городов Нижегородской области и Гродненской области Республики Беларусь
-
В Киеве сотрудники ТЦК забрали священника УПЦ прямо после богослужения
-
В Берлине готовят акцию в поддержку Русского дома
-
Министерство юстиции РФ завершило процедуру регистрации Соглашения о сотрудничестве между Калининградской и Минской областями
-
В СПЧ России заявили о нехватке механизмов помощи соотечественникам, арестованным за рубежом
-
X Международный фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия.DOC» объявил шорт-лист основной конкурсной программы
-
В Вильнюсе напомнили, что русские люди живут в Литве поколениями
-
Более ста экспертов со всей страны соберет мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых в Ивановской области
-
Память героев Великой Отечественной войны увековечили в Таджикистане
-
Внук узницы концлагеря Павел Мартынов покинул Латвию за день до депортации
-
Новый выпуск тунисского «Вестника соотечественника» — уже в сети