logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: panorama.am
Соотечественники
Политика
Закавказье

Граждане Армении положительно относятся к нашей стране, свидетельствуют результаты опроса

Большинство граждан Армении положительно относятся к нашей стране. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, передает РИА «Новости». Свыше 83% его участников заявили о своем хорошем отношении к России. Меньше 10% опрошенных назвали его отрицательным, около 7% армянских граждан воздержались от ответа.

62% участников опроса отметили, что Россия для Армении является дружественной страной. 2-е место досталось Франции, ее дружественной страной назвали около 40% жителей республики. Третью позицию занял Иран, у которого немногим больше 6%. Чуть меньше набрали США. 

Порядка 85% армян считают Россию союзником. Иного мнения придерживают 11% опрошенных. Чуть меньше 80% респондентов готовы принять военно-политическую помощь от российского руководства. 

Ранее в Армении выразили благодарность России за размещение миротворцев в Нагорном Карабахе. По словам министра обороны Армении Давида Тонояна, это стало лучшим решением. 

Российский миротворческий контингент будет состоять примерно из 2 000 военных и единиц военной техники. Он находится вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора. Пока предполагается, что миротворцы пробудут там 5 лет. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie