Большинство россиян покинули Иран на фоне эскалации конфликта с Израилем
Основная часть россиян, решивших уехать из Ирана из-за обострения ирано-израильского конфликта, уже покинула страну. Об этом сообщила пресс-служба посольства России в Тегеране.
По данным дипмиссии, на момент эскалации напряженности в Иране находились более 2 тысяч российских граждан — как постоянно проживающих, так и приехавших по работе.
«Основная часть — те, кто принял такое решение, — успешно покинули территорию Ирана при нашем содействии», — говорится в Telegram-канале.
Дипломаты подчеркнули, что продолжат оказывать помощь всем россиянам, желающим покинуть страну. На данный момент не поступало информации о пострадавших гражданах РФ в Исламской Республике.
Ранее сообщалось, что после резкого обострения отношений между Тегераном и Израилем ряд стран, включая Россию, рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок в Иран или рассмотреть возможность временного выезда.
Новости по теме
-
В литовском городе Шяуляй завершили эксгумацию останков советских воинов
-
Вечер памяти русского поэта Николая Гумилёва прошёл в Кабуле
-
Власти Германии не пригласили представителей России на мероприятия ко Дню Победы
-
Идет прием работ на I Открытый международный конкурс плаката среди молодежи «Советские женщины: судьбы сильнее времени»
-
Москва провела круглый стол с соотечественниками в Китае
-
Русская тройка станет одним из символов спорта и России в целом, считают в Минспорта РФ
-
В Ереване пройдет Международная конференция для педагогов-русистов стран ближнего зарубежья
-
В Луганске прошёл концерт «Портрет В. Даля в музыкальных образах»
-
Стартовал прием заявок на XVII Всероссийский молодежный форум «Машук»
-
Фестиваль российского и китайского кино проходит в Бангладеш
-
Стартовала акция «Георгиевская ленточка» 2026
-
Премия «Евразия» ищет лучшие проекты со всего мира
-
Уголовное дело журналистки Светланы Бурцевой изучит Государственный суд Эстонии
-
VI Всемирная онлайн видео конференция «Память, сберегающая мир» объединит соотечественников из десятков стран
-
Стартовал приём заявок на региональный фотоконкурс «ФотоТур АБВ 2026», посвящённый Году народного единства