Большинство жителей Молдавии выступают за нейтралитет
По результатам соцопроса CBS-AXA, проведенного совместно с IDIS Vitorul, большинство жителей Молдавии считают нейтралитет лучшим решением для обеспечения безопасности, сообщает Telegram-канал «ПостСовет».
50,9% жителей государства считают, что лучшим решением для обеспечения безопасности страны является сохранение нейтралитета. 4,5% считают, что страна должна вступить в НАТО, в ОДКБ чуть больше - 4,9%.
За вступление в ЕС – 16,9%, за заключение союза с Румынией – 10,2%, а за сотрудничество с США всего 1%. 11,5% затруднились ответить.
Новости по теме
-
Выставку к 225-летию Владимира Даля увидели в Мадриде
-
В Оренбурге начал работу XI Международный молодежный форум «Евразия Global»
-
Соотечественники провели субботник на Советском кладбище в городе Русе
-
МИД РФ: О действиях стран Балтии, Польши и Украины в отношении военно-мемориальных объектов
-
Кабмин начнет в июле эксперимент по доступу к «Госуслугам» из-за рубежа
-
Международная Школа «Русский язык через театр» для юных соотечественников пройдет в Анталье
-
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной года
-
МИД РФ начал подготовку к выборам в Госдуму
-
Парламент Латвии обязал публиковать данные о компаниях, торгующих с Россией и Белоруссией
-
В Москве состоялось центральное мероприятие международной эколого-патриотической акции «Сад памяти»
-
Ушёл из жизни представитель движения русофилов Хуан Мигель Диас Феррер
-
В Москве призвали Кишинёв прекратить преследование лидера поискового движения Молдавии Петровича
-
Косачев: европейцы намеренно замалчивают дату 22 июня
-
Сегодня в Бресте проходит пленарное заседание Международного форума «Великое наследие — общее будущее»
-
Россиянам за рубежом дадут возможность использовать квалифицированную электронную подпись с 1 июля