logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: соцсети
Непризнанные республики
Политика
Донбасс

Через 6 лет после смерти Андрея Стенина в Донбассе на Украине так и не нашли виновных

Итоги следствия по делу о гибели Андрея Стенина так и неизвестны, заявили в Следственном комитете. Представитель ведомства Светлана Петренко отметила, что прошло уже 6 лет с момента трагического происшествия прошло, но Украина по-прежнему не предоставила России никакой информации. Киев до сих пор не обнародовал результаты расследования, сообщает РИА «Новости»

Следственный комитет подал в правоохранительные органы Украины запрос о целью прояснить обстоятельства события, на что в ответ получил формальный отказ. 

Напомним, 33-летний журналист Андрей Стенин погиб 6 августа 2014 года под Донецком, где находился по поручению редакции. Машину, на которой он ехал, обстреляли украинские военные, после чего автомобиль подожгли на дороге. За мужество и героизм при выполнении профессионального долга Владимир Путин наградил Стенина орденом Мужества посмертно. 

Смерть Андрея Стенина генпрокуратура ДНР определила как предумышленное убийство. В рамках следствия был сформирован предварительный список подозреваемых лиц. В ведомстве не открыли их данных, пояснив, что это произойдет только по окончании работы по делу. 

В дань памяти о корреспонденте в его честь назвали конкурс юных фотографов, который в этом году состоится уже в 6-ой раз. 

Следственный комитет, МВД и ФСБ продолжают разыскивать причастных к убийству Стенина. По свидетельству очевидцев, обстрел осуществили именно украинские силовики. Кроме того, была установлена военная техника Национальной гвардии Украины.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie