Делегация из США посетила Музей Победы в Москве
Делегация из США побывала в московском Музее Победы, в неё вошли экс-судья Верховного суда штата Нью-Джерси Эндрю Наполитано и бывший главный аналитик ЦРУ Ларри Джонсон, сообщает ТАСС.
Телеграм-канал российского музея разместил видеоролик, посвящённый посещению американцами залов, посвящённых подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Они увидели экспозицию «Подвиг народа», зал «Памяти и скорби» и зал «Лица Победы».
Эндрю Наполитано заявил, что посещение музея стало для него «эмоциональным и трогательным». Его поразил «взгляд на историю с эмоциональной составляющей», которого, по признанию гостя, он не встречал ни в одном музее мира.
Наполитано признал, что жертвы советского народа в большой степени не замечаются странами Запада, а школьникам в США внушают, что русские в войне против гитлеровцев стали лишь помощниками американцев, а не наоборот.
Ларри Джонсон заявил о невозможности забвения прошлого, поскольку это приводит к повторению совершённых ошибок. Он отметил, что сохранённая память призывает современные поколения к сбережению мира.
Русский мир
Новости по теме
-
В литовском городе Шяуляй завершили эксгумацию останков советских воинов
-
Вечер памяти русского поэта Николая Гумилёва прошёл в Кабуле
-
Власти Германии не пригласили представителей России на мероприятия ко Дню Победы
-
Идет прием работ на I Открытый международный конкурс плаката среди молодежи «Советские женщины: судьбы сильнее времени»
-
Москва провела круглый стол с соотечественниками в Китае
-
Русская тройка станет одним из символов спорта и России в целом, считают в Минспорта РФ
-
В Ереване пройдет Международная конференция для педагогов-русистов стран ближнего зарубежья
-
В Луганске прошёл концерт «Портрет В. Даля в музыкальных образах»
-
Стартовал прием заявок на XVII Всероссийский молодежный форум «Машук»
-
Фестиваль российского и китайского кино проходит в Бангладеш
-
Стартовала акция «Георгиевская ленточка» 2026
-
Премия «Евразия» ищет лучшие проекты со всего мира
-
Уголовное дело журналистки Светланы Бурцевой изучит Государственный суд Эстонии
-
VI Всемирная онлайн видео конференция «Память, сберегающая мир» объединит соотечественников из десятков стран
-
Стартовал приём заявок на региональный фотоконкурс «ФотоТур АБВ 2026», посвящённый Году народного единства