Делегация из США посетила Музей Победы в Москве
Делегация из США побывала в московском Музее Победы, в неё вошли экс-судья Верховного суда штата Нью-Джерси Эндрю Наполитано и бывший главный аналитик ЦРУ Ларри Джонсон, сообщает ТАСС.
Телеграм-канал российского музея разместил видеоролик, посвящённый посещению американцами залов, посвящённых подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Они увидели экспозицию «Подвиг народа», зал «Памяти и скорби» и зал «Лица Победы».
Эндрю Наполитано заявил, что посещение музея стало для него «эмоциональным и трогательным». Его поразил «взгляд на историю с эмоциональной составляющей», которого, по признанию гостя, он не встречал ни в одном музее мира.
Наполитано признал, что жертвы советского народа в большой степени не замечаются странами Запада, а школьникам в США внушают, что русские в войне против гитлеровцев стали лишь помощниками американцев, а не наоборот.
Ларри Джонсон заявил о невозможности забвения прошлого, поскольку это приводит к повторению совершённых ошибок. Он отметил, что сохранённая память призывает современные поколения к сбережению мира.
Русский мир
Новости по теме
-
Милош Бикович: Русская литература одна из самых важных и самых лучших в мире
-
Известному защитнику памяти героев ВОВ Алексею Петровичу предъявили в Молдове подозрение в "пропаганде войны"
-
В Крыму стартовал международный фестиваль "Великое русское слово"
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
В МГУ прошли защиты магистерских работ по Международной российско-белорусской образовательной программе
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей
-
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
-
В Могилёве открылась книжная выставка «Идут века, но гении бессмертны» ко дню рождения А. С. Пушкина
-
В Россию по программе переселения соотечественников за 20 лет прибыли более 1,2 млн человек
-
В Стамбуле завершила работу школа «Молодые лидеры» для соотечественников из стран Европы
-
В Латвии заблокирован доступ к Wildberries и российским спортивным интернет-ресурсам