Директору РКЦ на Аляске вручили Почетный знак соотечественника
В рамках торжественного приёма в честь Дня народного единства в Российском культурном центре в Вашингтоне состоялось награждение Анны Верной — директора Российского культурного центра на Аляске — Почетным знаком соотечественника, сообщает МДС.
Гостей торжества поприветствовал советник-посланник Посольства РФ в Вашингтоне Андрей Леденев. Дипломат поблагодарил соотечественников из разных уголков США за поддержку культурно-гуманитарных и деловых связей с Россией, а также отметил многолетний вклад в развитие гуманитарных связей и сохранение культурно-исторического наследия Русской Америки Анны Верной.
Новости по теме
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку
-
Открыт приём заявок на международный форум к 80-летию Нюрнбергского процесса
-
МИД РФ: Поддержка соотечественников - безусловный приоритет внешней политики России
-
Участники торжеств ко Дню Победы в Нигере спели «Катюшу» на трёх языках
-
Вышел 35-й номер цифрового периодического издания «Вестник соотечественника» на русском языке
-
В Москве пройдёт пресс-конференция к 15-летию Фонда поддержки и защит прав соотечественников, проживающих за рубежом
-
С Днём Луганской Народной Республики!
-
Владимир Путин поздравил лидеров и граждан зарубежных стран с Днём Победы
-
В Минске 9 мая состоится акция «Бессмертный полк»