Европарламентарий объяснил антироссийскую позицию ЕС влиянием Восточной Европы
Депутат Европарламента Тьерри Мариани от французской партии «Национальное объединение» связал антироссийскую позицию ЕС с влиянием стран Восточной Европы, сообщает RT.
Мариани заявил, что масштабное расширение Евросоюза на восток было непродуманным и поспешным, так как в результате этого ЕС стал зависимым от его новых членов.
«Вместо того, чтобы следовать в отношении России мнению стран, скажем, южноевропейского латинского мира, исторически не враждебных России и стремящихся к всеобщему благу, Брюссель попал в зависимость от государств Восточной Европы», — сказал он.
Евродепутат считает, что власти государств Евросоюза стали проводить свою политику на восточном направлении в соответствии с позициями новых членов Есросоюза, которые исторически «словно приговорили себя к вражде с Россией».
Парламентарий назвал это одной из причин, которая привела к проведению спецоперации РФ на Украине.
Также, по мнению депутата, президент Украины Владимир Зеленский обманом заставил европейские страны поставлять Киеву оружие и тем самым умышленно создал новый очаг напряженности в Европе.
Новости по теме
-
Владимир Путин проводит заседание Совета по поддержке русского языка
-
Москва заявила протест Вильнюсу из-за планов по уничтожению воинского захоронения
-
Страновая конференция организаций российских соотечественников прошла в Уругвае
-
На желающих переехать в Россию оказывают давление на Западе
-
Объединение русской общины обсудили на заседании Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом
-
Украинские мигранты в Польше общаются на русском языке
-
В Москве пройдут заседания ПКДСР и Попечительского совета Правфонда
-
Новосибирск принял форум «Точки Роста: Сибирь в концепции Большой Евразии»
-
Владимир Колокольцев провел заседание Межведомственной комиссии по реализации Госпрограммы переселения
-
Юных соотечественников приглашают на онлайн-встречу ко Дню защиты детей
-
В Минске обсудили межпоколенческое взаимодействие российских соотечественников
-
На Украине массово возвращаются к русскому языку, заявил Сергей Шойгу
-
Екатерина Старчевая провела мастер-класс о межкультурной коммуникации на международном форуме "Точек Роста" в Новосибирске
-
В Москве прошел Третий Международный Антифашистский Форум
-
В Доме Москвы в Сухуме прошел практикум для журналистов