Фестиваль российской культуры и Дни российского кино пройдут во Вьетнаме в 2025 году
В Ханое завершилась поездка российская правительственная делегации. В ней принял участие премьер-министр Михаил Мишустин. Итогом российско-вьетнамских переговоров стало подписание совместных документов, в частности Программы сотрудничества в области культуры на 2025-2027 годы. В текущем году в соответствии с договоренностями, Вьетнам посетят Фестиваль российской культуры и Дни российского кино.
Сегодня во Вьетнамской национальной академии музыки состоялось торжественное мероприятие по случаю 75-летия установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом. На концерте выступили выпускники российских творческих вузов.
Новости по теме
-
Сергей Пантелеев – об Украине через литературные параллели с «Золотым телёнком»
-
«Работы с соотечественниками, как раньше, больше не будет» - Пантелеев
-
Сценарий «Дней Турбиных» в реальном времени: Пантелеев о том, как события на Украине повторяют пророчества Булгакова
-
Осенний обзор Института Русского зарубежья: события в жизни соотечественников в странах Африки и Ближнего Востока
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»