Французы не поддерживают русофобию, заявил оперный певец
Французам давно не нравится русофобский курс властей страны, уверен оперный певец Йоаким Коффинье-Барри. По его словам, во Франции с большим уважением относятся к русским, сообщает ТАСС. Печально, добавил он, что политиков не интересует мнение людей, они не представляют интересы Франции.
Артист заверил, что во Франции хорошо помнят историю страны, очень благодарны русским за победу над нацизмом. Это единственный народ, сумевший остановить фашистов, подчеркнул певец. Он отметил, что, кто не следит за государственными СМИ, позитивно относятся к России.
Также артист заверил, что во Франции гордятся подвигами лётчиков полка «Нормандия — Неман».
Как сообщал «Русский мир», певец из Франции занял первое место на конкурсе-фестивале «Дорога на Ялту». По его словам, именно Россия сегодня исполняет миссию защитника свободного мира. Россияне должны гордиться своей родиной, уверен артист.
Коффинье-Барри заявил, что очень благодарен России. Он приехал сюда совершенно осознанно и понимает, что может лишиться работы не только во Франции, но и в других европейских странах.
Русский мир
Новости по теме
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников
-
Сергей Лавров: Россия работает над восстановлением прав русскоязычных на Украине
-
Россия закрывает генконсульство ФРГ в Петербурге и центры имени Гёте
-
Геращенко: предстоящие выборы в Государственную думу РФ для российских соотечественников пройдут в особых условиях
-
Вышел 39-й номер цифрового периодического издания «Вестник соотечественника» на русском языке