ФСБ задержала бывшего украинского морпеха, готовившего теракт в Крыму по указке «Азова»
ФСБ задержала бывшего украинского морпеха, который готовил теракт в торговом центре Симферополя по указке националистического батальона «Азов». У задержанного изъяли взрывное устройство, экстремистскую литературу и атрибутику, сообщает RT.
«ФСБ РФ предотвращен террористический акт в Республике Крым. В результате проведенных мероприятий задержан житель региона 1988 года рождения, бывший военнослужащий морской пехоты Вооруженых сил Украины», — заявили центре общественных связей ФСБ.
В ФСБ отметили, что задержанный является сторонником неонацизма, он по указанию националистов полка «Азов» готовил взрыв и поджог в одном из торгово-развлекательных центров Симферополя.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в своем обращении к гражданам России и Украины объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса, а также денацификации и демилитаризации Украины.
Новости по теме
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку
-
Открыт приём заявок на международный форум к 80-летию Нюрнбергского процесса
-
МИД РФ: Поддержка соотечественников - безусловный приоритет внешней политики России
-
Участники торжеств ко Дню Победы в Нигере спели «Катюшу» на трёх языках
-
Вышел 35-й номер цифрового периодического издания «Вестник соотечественника» на русском языке
-
В Москве пройдёт пресс-конференция к 15-летию Фонда поддержки и защит прав соотечественников, проживающих за рубежом
-
С Днём Луганской Народной Республики!