ФСБ задержала бывшего украинского морпеха, готовившего теракт в Крыму по указке «Азова»
ФСБ задержала бывшего украинского морпеха, который готовил теракт в торговом центре Симферополя по указке националистического батальона «Азов». У задержанного изъяли взрывное устройство, экстремистскую литературу и атрибутику, сообщает RT.
«ФСБ РФ предотвращен террористический акт в Республике Крым. В результате проведенных мероприятий задержан житель региона 1988 года рождения, бывший военнослужащий морской пехоты Вооруженых сил Украины», — заявили центре общественных связей ФСБ.
В ФСБ отметили, что задержанный является сторонником неонацизма, он по указанию националистов полка «Азов» готовил взрыв и поджог в одном из торгово-развлекательных центров Симферополя.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в своем обращении к гражданам России и Украины объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса, а также денацификации и демилитаризации Украины.
Новости по теме
-
Итальянский писатель намерен создать роман о Льве Толстом
-
В Москве начала работу финальная часть Проектного Акселератора
-
Тысячи семей, разделяющих традиционные ценности, переехали в Россию, заявил Сергей Лавров
-
В Молдове прошла научно-практическая конференция, посвященной 82-й годовщине Ясско-Кишиневской наступательной операции
-
В Эстонии на шесть лет лишения свободы осудили Эдгара Муханова
-
Житель Латвии заявил на брата, настраивающего российские телеканалы
-
Стартовал приём заявок на форум «Траектория открытий» для молодых соотечественников
-
Молодёжь в Египте познакомили с творчеством Цветаевой и Ахмадулиной
-
Житель Эстонии через суд добился отмены штрафа за шорты с надписью Russia
-
В Берлине возложили цветы к мемориалу советским воинам
-
В МИД РФ рассказали о трудностях в подготовке голосования на участках за рубежом
-
Верховная рада Украины утвердила Хмару в должности министра обороны
-
Стартовал прием заявок на V Международную медиапремию «Честный взгляд – 2026»
-
Посольство РФ в Канаде зафиксировало рост интереса к переезду в Россию
-
Учёные ярославского вуза разработали модель продвижения российского образования в Африке