Гастроли театра им. Вахтангова стартуют в Китае с «Онегина» и «Дяди Вани»
Государственный академический театр имени Вахтангова начинает сегодня масштабные гастроли в Китае, маршрут турне проложен по трём городам: Пекину, Шанхаю и Шэньчжэню.
В рамках гастролей китайским зрителям представят два спектакля из золотого фонда русской классики: «Евгения Онегина» по произведению Александра Пушкина и «Дядю Ваню» по пьесе Антона Чехова.
Постановка «Евгений Онегин» уже хорошо знакома публике в Поднебесной — театр привозит её в Китай в четвёртый раз, и каждый раз спектакли проходят с аншлагом. А вот чеховский «Дядя Ваня» будет показан в Китае впервые.
Интерес китайской аудитории к русскому театральному искусству высок. В ходе прошлых гастрольных туров в Шанхае, Гуанчжоу и Пекине вахтанговцы двенадцать раз показали спектакль «Война и мир» по роману Льва Толстого, который также был встречен с большим теплом.
Новости по теме
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников
-
Сергей Лавров: Россия работает над восстановлением прав русскоязычных на Украине
-
Россия закрывает генконсульство ФРГ в Петербурге и центры имени Гёте
-
Геращенко: предстоящие выборы в Государственную думу РФ для российских соотечественников пройдут в особых условиях