logo

Хлебные крошки

Новости

Спорт
Общество
Россия

Гостей Сурдлимпиады приглашают в Русский и Башкирский дома

Челябинская область примет XVIII Сурдлимпийские игры-2015, сообщают российские СМИ. Они откроются в Ханты-Мансийске 28 марта. Затем огонь Сурдлимпиады отправится в Магнитогорск, где до 3 апреля пройдут соревнования по горным лыжам.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что эти международные соревнования ‑ признание компетенций региона. «Меня лично радует тот факт, что первый раз в истории, когда все три "белые", то есть зимние олимпиады — Олимпийские, Паралимпийские и Сурдлимпийские игры, принимает одна страна. Очевидно, что это значимое, представительное событие», — отметил он.

В дни соревнований будет работать парк Сурдлимпиады под открытым небом. Гости смогут посетить Русский дом и Башкирский дом и познакомиться с традиционной культурой народов, попробовать угощения и поучаствовать в мастер-классах. Ожидается также насышенная культурно-развлекательная программа.

Всего на Сурдлимпиаде разыграют 31 комплект наград. Спортсмены получат медали с изображением логотипа турнира – тетерева, который в хантыйской культуре символизирует богатство.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie