logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: Парламентская Газета
Крымский узел
Политика
Россия

Группа по оценке ущерба Крыму Украиной будет действовать и в следующем году

В 2021 году в Крыму по-прежнему будет действовать рабочая группа по оценке ущерба, который нанесла республике Украина. Об этом на своей заключительной пресс-конференции заявил председатель Государственного совета полуострова Владимир Константинов.

Для оценки ущерба в Крыму создана группа экспертов, которая в будущем будет увеличиваться. При этом, по словам Константинова, к ущербу, полученному Крымом в период пребывания в составе Украины, следует добавить потери в результате перекрытия Северо-Крымского канала, энергетической, продовольственной и транспортной блокад, а также международных санкций.

Политик убежден, что итоги деятельности рабочей группы нужно в конечном итоге оформить как юридический документ, который непременно будет востребован в будущем, когда руководство страной возьмут на себя адекватные политические деятели, которые признают воссоединение Крыма с Россией.

Напомним, по оценке первого заместителя председателя Государственного совета Республики Крым Ефима Фикса, за период пребывания Крыма в составе Украины полуостров понес ущерб в размере порядка 5 млрд долларов.

Итоговая цифра будет названа рабочей группой Госдумы России, сформированной по указу ее председателя Вячеслава Володина.

 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie