logo

Хлебные крошки

Новости

Россия и Русский мир
Общество
Россия

I Международный конкурс цифровой журналистики проводит фонд «Русский мир»

Фонд «Русский мир» проводит первый Международный конкурс цифровой журналистики #RuMirDigital. Конкурс проводится с целью развития русскоязычного сегмента сети Интернет, поддержки зарубежных электронных СМИ на русском языке.

Конкурс проводится по 1 ноября 2019 года. Работы принимаются по 30 августа.

К участию приглашаются организации, журналисты русскоязычных СМИ и интернет-изданий, блогеры, студенты факультетов журналистики, являющиеся создателями аккаунтов (страниц, журналов) в социальных сетях и авторами размещенного в них контента.

На конкурс принимаются проекты сетевой журналистики (аккаунты), содержащие работы отдельных авторов или авторских коллективов (организаций) в рамках установленных номинаций.

Премии будут присуждены в двух номинациях - Лучший аккаунт зарубежного русскоязычного СМИ в социальной сети и Популярный авторский блог (аккаунт).

Премия, присуждаемая по итогам конкурса, является профессиональной наградой и призвана поощрить средства массовой информации, общественные организации, а также авторов, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет и популяризирующих сохранение русского языка и культуры за рубежом.

Чтобы стать участником конкурса необходимо заполнить анкету.

Награждение победителей состоится на торжественной церемонии в рамках XIII Ассамблеи Русского мира 2 ноября 2019 года.

Лауреаты будут награждены денежной премией в размере 150 тыс. рублей, а также дипломами и памятными знаками фонда «Русский мир».

Вторая и третья премия подразумевают награждены дипломами и памятными знаками фонда «Русский мир».

Сайт конкурса: https://konkurs19.russkiymir.ru.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie