logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: mos.ru
Международная жизнь
Политика
Россия

Иностранным специалистам разрешили въезд в Россию

Правительство РФ смягчило ограничения по въезду на территорию страны для высококвалифицированных иностранных специалистов, сообщает РИА «Новости». Соответствующий указ подписал Михаил Мишустин. 

Специалисты из-за рубежа получат возможность попасть в Россию, но только один раз и при условии, что они имеют разрешение на трудовую деятельность в стране, а их фамилии внесены в «особый список». Данный список направят в ФСБ и МВД федеральные органы исполнительной власти. Для въезда в страну требуется указать пункт пропуска, через который сотрудник планирует пересечь границу, и дату его прибытия. 

В Ассоциации европейского бизнеса сообщили, что около двухсот зарубежных предпринимателей со своими семьями уже получили разрешение вернуться в Россию для продолжения своей трудовой деятельности. Они получат возможность прибыть в страну после двух недель соблюдения режима самоизоляции. 

Ранее власти РФ открыли въезд в Россию иностранным гражданам, которым требуется пройти лечение в России. Помимо этого, вернуться в страну разрешили тем, кому должен заботиться о заболевших близких родственниках.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie