Из Одесской киностудии похитили барельеф маршала Жукова
Неизвестные похитители выкрали барельеф маршала Жукова из Одесской киностудии имени Довженко, передает РИА «Новости».
Согласно данным региональных СМИ, барельеф похитили «лица кавказской национальности по неизвестным причинам».
Ранее Одесса лишилась последнего мемориала в честь великого советского полководца Георгия Жукова. Представители националистического движения изувечили барельеф военачальника, который висел на доме номер 62 по улице Новосельского. В нем находится общежитие Одесского национального университета имени Мечникова.
Недавно еще один памятный знак, посвященный полководцу, подвергся акту вандализма в Одессе. Злоумышленники залили доску яркой краской из баллончика и сделали снимок на фоне уничтоженного мемориала.
Напомним, имя маршала Жукова снова появится в наименовании улицы в Одессе, которая несколько лет назад была переименована в честь небесной сотни. Глава города Геннадий Труханов отметил, что предыдущее название вернули и улице 25-й Чапаевской дивизии.
По словам мэра, процесс восстановления названий проспектов в городе продолжается. Очередной победой он считает и то, что историко-топонимическая комиссия приняла эту инициативу администрации города.
Новости по теме
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Открыт приём заявок на международный форум к 80-летию Нюрнбергского процесса
-
МИД РФ: Поддержка соотечественников - безусловный приоритет внешней политики России
-
Вышел 35-й номер цифрового периодического издания «Вестник соотечественника» на русском языке
-
В Москве пройдёт пресс-конференция к 15-летию Фонда поддержки и защит прав соотечественников, проживающих за рубежом
-
С Днём Луганской Народной Республики!
-
Владимир Путин поздравил лидеров и граждан зарубежных стран с Днём Победы
-
В Минске 9 мая состоится акция «Бессмертный полк»
-
Более 300 человек приняли участие в Бессмертном полку в Японии
-
В Русском доме в Гомеле открылась уникальная выставка «Наследникам Победы!»
-
Во французском Тиле установят памятник советскому партизанскому отряду "Родина"
-
МИД РФ: Памятные мероприятия ко Дню Победы организуют во многих странах
-
В Латвии завели дело на депутата Елгавской думы Андрея Пагора из-за плаката на русском языке
-
Соотечественники в Грузии обсудили сохранение исторической памяти