Хор храма Христа Спасителя представил в Италии русскую классику и народные песни
Российский камерный хор храма Христа Спасителя исполнил в городах Италии сочинения русских и европейских композиторов, а также духовные произведения и русские народные песни. Концерты завершили третий этап «Культурной миссии в Италии» — фестиваля «Россия-Италия. Сквозь века», сообщает телеграм-канал Центра кинофестивалей и международных программ.
Выступления российского коллектива состоялись в базилике Святого Виталия в Риме и в храме Преображения Господня и Святого Антония Великого в Тарквинии, где концерт входил в официальный список муниципальных рождественских мероприятий.
Российские исполнители представили сочинения русских и европейских композиторов-классиков, а также церковные песнопения и русские народные песни. Отмечается, что выступления сопровождались доброжелательным приёмом итальянских зрителей.
Также присутствовали католические и православные священники, итальянские общественные и культурные деятели, дипломаты и российские соотечественники, живущие в Италии. Гостей концертов приветствовали настоятель римской Базилики дон Элио Лопс, российский посол в Ватикане и другие представители двух стран.
Русский мир
Новости по теме
-
Пантелеев: русофобская сущность Украины не меняется от смены лиц в политике
-
Латвийские парламентарии поддержали ограничение русского языка в СМИ
-
Украинские власти ужесточают давление на Свято-Успенскую Почаевскую лавру
-
В Аргентине прошла презентация книги, посвященной конфликту на Украине
-
Фонд Горчакова приглашает стать участником конференции о будущем многополярного мира
-
Невозможно отменить российскую культуру и науку, уверена Елена Ямпольская
-
На Украине назначен новый главнокомандующий ВСУ
-
Соотечественники принимают участие в международной программе «Мост дружбы»
-
В Москве стартовала специальная программа стажировок Россотрудничества «Новое поколение»
-
В Псковскую область переехала многодетная семья из США для запуска инновационного производства
-
На Украине хотят повысить штрафы за песни на русском языке в кафе и ресторанах
-
Представители итальянской благотворительной ассоциации побывали в Курске
-
Соотечественников приглашают к участию в Чемпионате мира по русскому языку
-
Европейская комиссия фиксирует ухудшение онлайн-среды для женщин-журналисток в Латвии
-
В Грузии прошло заседание КСОРС