Латвия запрещает "экскурсионные автобусы" в Беларусь и Россию
Латвия с 1 ноября запрещает нерегулярные автобусные рейсы в Беларусь и Россию, такое решение утвердило во вторник правительство республики, сообщает Sputnik Беларусь.
В соответствии с документом, перевозчикам запрещено осуществлять международные нерегулярные пассажирские перевозки автобусами с пересечением границы в пунктах пропуска "Патерниеки" (с белорусской стороны "Григоровщина"), а также "Гребнево" (с российской стороны "Убылинка") и "Терехово" ("Бурачки") с 1 ноября 2025 года по 31 октября 2026 года.
Запрет касается всех перевозчиков независимо от страны регистрации транспортного средства и формы деятельности.
Перевозки регулярными рейсами пока сохраняются. При это латвийские пограничники с 15 октября 2025 года имеют право отказать во въезде в Беларуси и Россию нерегулярным автобусам.
Новости по теме
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников
-
Сергей Лавров: Россия работает над восстановлением прав русскоязычных на Украине
-
Россия закрывает генконсульство ФРГ в Петербурге и центры имени Гёте
-
Геращенко: предстоящие выборы в Государственную думу РФ для российских соотечественников пройдут в особых условиях