Массовые акции в поддержку России прошли в Сирии и Германии
Сотни жителей Сирии приняли участие в акциях, направленных на поддержку России в борьбе против агрессии Запада. В Латакии и Тартусе люди вышли с триколорами и флагами Сирии, а также с плакатами со словами солидарности с Россией, сообщает «РИА Новости».
В Латакии участники митинга, одетые в белые и голубые футболки, выстроились в форме буквы «Z», ставшей символом российских военных, участвующих в спецоперации на Украине.
В Германии состоялся автопробег с российскими флагами. Около пятисот человек на сотнях машин стартовали из Кёльна и доехали до Бонна, где возложили венки к памятнику, установленному в честь советских воинов. Об акции написала местная пресса, которая назвала автопробег «пророссийским».
В некоторых регионах Германии поддержка российских военных стала уголовным делом. В Баварии и Нижней Саксонии демонстрацию буквы «Z» причислили к преступлению, совершение которого грозит тюремным заключением.
Новости по теме
-
Вечер русской поэзии прошёл в Коста-Рике
-
Стало известно, какие проекты молодых соотечественником победили на форуме в Москве
-
Открыт прием работ на Конкурс молодых международников государств – участников СНГ им. А.А.Громыко
-
В Эстонии продолжают фабриковать дела против русскоязычных жителей страны
-
В странах СНГ растёт интерес к сотрудничеству с Россией в области кинематографа
-
Переводчица произведений Достоевского из Южной Кореи удостоена медали Пушкина
-
Жители Венгрии с большой симпатией относятся к русским, заявили в стране
-
КСОРС Грузии провёл юбилейный десятый лагерь для молодых соотечественников - в рамках смены прошла Олимпиада по русскому языку
-
В Святогорской лавре при нападении на монахов УПЦ убит инок, двое ранены
-
Фестиваль «Русское зарубежье – города и лица» прошёл в Рязани
-
Итальянский писатель намерен создать роман о Льве Толстом
-
В Москве начала работу финальная часть Проектного Акселератора
-
Тысячи семей, разделяющих традиционные ценности, переехали в Россию, заявил Сергей Лавров
-
В Молдове прошла научно-практическая конференция, посвященной 82-й годовщине Ясско-Кишиневской наступательной операции
-
В Эстонии на шесть лет лишения свободы осудили Эдгара Муханова