Медведев: Донбасс – большая часть Русского мира
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что жители ДНР и ЛНР являются большой частью русского мира, сообщает Правфонд со ссылкой на Парламентскую газету.
Медведев отметил, что жителям Донбасса и России нужно будет осознать происходящие изменения. «Они еще не все произошли, но они грядут - вы понимаете, о чем я говорю, - и научиться работать в новых условиях», – сказал он.
По словам зампреда Совбеза, спецоперация на Украине продолжится до тех пор, пока не будут достигнуты все цели, поставленные верховным главнокомандующим, Президентом России.
Политик обратился к вице-спикеру Госдумы Анне Кузнецовой, которая находится в Луганске. Он выразил надежду, что Кузнецова с коллегами поможет жителям ЛНР, ДНР и Донбасса наладить «нормальную жизнь».
Новости по теме
-
Молодые российские исполнители дали концерт классической музыки в Танзании
-
Русскоязычных авторов за рубежом приглашают принять участие в литературном конкурсе «Русский ГлаголЪ»
-
Москва ответит Лондону на расширение списка антироссийских санкций
-
Протоиерей Николай Балашов: угрозы МВД Эстонии формируют образ страны как полицейского государства
-
Более 40 журналистов из 24 стран примут участие в Форуме Массмедиа российских соотечественников
-
Россотрудничество и Социальный фонд России усиливают поддержку соотечественников за рубежом
-
Кафе в Латвии пригрозили штрафом за использование русского языка
-
В Москве представили книгу главы Гагаузии «Дело Гуцул. Анатомия политического преследования»
-
Владимир Путин утвердил перечень поручений по поддержке и продвижению русского языка
-
Летняя школа Русского дома проходит в Гродно
-
В России назвали дискриминационной идею Евросоюза запретить въезд участникам СВО
-
За неделю с 22 по 28 июня более 300 мирных жителей пострадали от атак ВФУ
-
В СмолГУ открылась летняя языковая школа для будущих преподавателей русского языка из Узбекистана и Кыргызстана
-
Более 50 тысяч жителей Приднестровья за месяц подали заявки на российское гражданство
-
Соотечественники за рубежом отметили День семьи, любви и верности