Медведев: Донбасс – большая часть Русского мира
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что жители ДНР и ЛНР являются большой частью русского мира, сообщает Правфонд со ссылкой на Парламентскую газету.
Медведев отметил, что жителям Донбасса и России нужно будет осознать происходящие изменения. «Они еще не все произошли, но они грядут - вы понимаете, о чем я говорю, - и научиться работать в новых условиях», – сказал он.
По словам зампреда Совбеза, спецоперация на Украине продолжится до тех пор, пока не будут достигнуты все цели, поставленные верховным главнокомандующим, Президентом России.
Политик обратился к вице-спикеру Госдумы Анне Кузнецовой, которая находится в Луганске. Он выразил надежду, что Кузнецова с коллегами поможет жителям ЛНР, ДНР и Донбасса наладить «нормальную жизнь».
Новости по теме
-
Владимир Путин проводит заседание Совета по поддержке русского языка
-
Москва заявила протест Вильнюсу из-за планов по уничтожению воинского захоронения
-
Страновая конференция организаций российских соотечественников прошла в Уругвае
-
На желающих переехать в Россию оказывают давление на Западе
-
Объединение русской общины обсудили на заседании Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом
-
Украинские мигранты в Польше общаются на русском языке
-
В Москве пройдут заседания ПКДСР и Попечительского совета Правфонда
-
Новосибирск принял форум «Точки Роста: Сибирь в концепции Большой Евразии»
-
Владимир Колокольцев провел заседание Межведомственной комиссии по реализации Госпрограммы переселения
-
Юных соотечественников приглашают на онлайн-встречу ко Дню защиты детей
-
В Минске обсудили межпоколенческое взаимодействие российских соотечественников
-
На Украине массово возвращаются к русскому языку, заявил Сергей Шойгу
-
Екатерина Старчевая провела мастер-класс о межкультурной коммуникации на международном форуме "Точек Роста" в Новосибирске
-
В Москве прошел Третий Международный Антифашистский Форум
-
В Доме Москвы в Сухуме прошел практикум для журналистов