Международный культурно-просветительский фестиваль «Слово о русском сердце» пройдет в Таиланде, Индонезии и во Вьетнаме
Международный культурно-просветительский фестиваль «Слово о русском сердце» был инициирован в июне 2024 года в Китае, осенью того же года фестиваль расширил свои масштабы и проходил в Индии, где собрал более 1000 участников. Его основная цель – знакомить аудиторию с богатством российской культуры и традициями, сообщает Минкультуры РФ.
«В 2025 году мы собираемся сказать слово о русском сердце в Таиланде, Вьетнаме и Индонезии. Такие культурно-просветительские проекты являются ключевым инструментом общественной дипломатии», – отмечает руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.
В программе – выставки регионов России, ярмарки, гала-концерты и деловые встречи с участием представителей региональных и федеральных властей, бизнеса и культурных деятелей.
Новости по теме
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
-
В Могилёве открылась книжная выставка «Идут века, но гении бессмертны» ко дню рождения А. С. Пушкина
-
В Россию по программе переселения соотечественников за 20 лет прибыли более 1,2 млн человек
-
В Стамбуле завершила работу школа «Молодые лидеры» для соотечественников из стран Европы
-
В Латвии заблокирован доступ к Wildberries и российским спортивным интернет-ресурсам
-
В Киеве снесли памятник писателю Михаилу Булгакову
-
Пашинян заявил о неготовности Армении быть членом Евросоюза
-
Молодых соотечественников приглашают принять участие в онлайн-конференции, посвященной 200-летию со дня возвращения Александра Пушкина из Михайловской ссылки
-
Трудовые мигранты в Польше стремятся выучить русский язык