logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: culture.ru
Великая геополитическая игра
Политика
Россия

МИД России: США сомневаются в итогах Второй мировой войны, призывая жителей Курил указывать местом рождения Японию

Действия руководства США одобряют ревизионистские настроения и реваншизм, заявили в российском МИД. Так внешнеполитическое ведомство отреагировало на требование Государственного Департамента Соединенных Штатов Америки к оформлению документов, чтобы получить Green-карту, передает ТАСС.  Отмечается, что от россиян, которые живут на Курильских островах, при этом требуется, чтобы они указывали своим местом рождения Японию. 

Российские дипломаты напомнили американским властям, что после завершения Второй мировой войны Курильские острова вошли в состав СССР.

Госдепартамент хочет исказить результаты Второй мировой войны, поставив их под сомнение. В МИД РФ напомнили о существовании «ограничительных линий» и обратились с рекомендацией не переступать через них. 

Ранее в одном японском издании разместили правила лотереи на получение грин-карт, которые выложили на интернет-портале Госдепа. Там сообщается, что граждане России, которые родились на Курилах, в качестве места рождения должны указывать Японию, а уроженцы Сахалина — Россию. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie