logo

Хлебные крошки

Новости

Международная жизнь
Политика
Ближнее зарубежье

Министр обороны Сербии выразил благодарность российским военным

В Сербии прошла встреча министра обороны Сербии Александара Вулина с российскими военными экспертами, в ходе которой Вулин поблагодарил специалистов за самоотверженный труд и оказание оперативной и своевременной помощи в проведении профилактических мер против распространения коронавирусной инфекции. Сообщение об этом появилось во вторник в пресс-службе сербского оборонного ведомства.

По словам Вулина, российские военные проявили себя как друзья балканской страны и профессионалы в свой области.

«Эти люди показали свои знания и умения, а также преданность своему делу. Они были там, где тяжелее всего. Направлялись туда, где существовала угроза заражения», — отметил министр.

Он выразил признательность всем российским военнослужащим, приехавшим в Сербию, что, по его мнению, представляет особую ценность в тот период времени, когда Россия сама борется с инфекцией.

Напомним, президент Республики Сербской Желька Цвиянович наградила медалями и почетными званиями российских военных медиков, оказывающих содействие республике в период коронавирусной угрозы.

До этого обращение о помощи в борьбе с инфекцией поступило от правительства Сербии, и Россия выслала туда 3 самолета с медицинской спецтехникой, аппаратами ИВЛ, лекарствами. Также в Баня-Луку прибыли военные медики и специалисты по дезинфекции.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie