logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: facebook.com
Великая Отечественная
История
Молдова и ПМР

Молдавских детей познакомили с историей войны и работой поисковиков

Национальный координационный комитет «Победа» рассказывает учащимся из Молдавии об истории Великой Отечественной войны. Об этом он пишет на своей официальной странице в соцсети Facebook.  

Школьники, которые обучаются в лицее имени Вазова, находящемся в городе Тараклий, приняли участие в экскурсии в музей «Ратная слава». В нем находятся вещи, которые представители поисковой организации нашли на полях битв. Мероприятие проведено при поддержке представительства Россотрудничества и местного руководства.

Всем участникам вручили в качестве подарка издание «Оружие Победы. Военная техника на страже исторической памяти». Кроме того, дети посетили Российский центр науки и культуры, Пушкинскую аудиторию и библиотеку РЦНК. Популярный молдавский корреспондент Елена Левицкая-Пахомова показала юным зрителям фильм «Путь Героя. Иван Солтыс», который появился в кинотеатрах в честь годовщины Победы и основан на реальных событиях. 

Напомним, организация «Победа» занимается популяризацией патриотического туризма в Молдавии уже порядка 7-и лет. «Это особая форма воспитания молодежи, — отметил Алексей Петрович. — Когда дети приходят в те места, где происходили сражения, когда они идут по воинским дорогам, собирая гильзы и осколки, они уже по-другому смотрят на эти события». 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie