Молодежный сектор КСОРС Сербии провел встречи с российскими ровестниками
Молодежный сектор КСОРС Сербии провел онлайн встречи с молодыми активистами Ямало-Ненецкого автономного округа и членами Международного клуба дружбы Самарской области.
Встречи прошли на площадке Русского дома в Белграде. Учащиеся 9-11 классов, члены клуба юных дипломатов школы №12 г. Ноябрьск провели для молодых соотечественников и сербских учащихся курсов русского языка занимательную лекцию о роли Севера в период Великой Отечественной войны, показали презентацию и информационный ролик о своей малой родине.
В ходе встречи были обозначены векторы развития взаимоотношений, предложено взаимное участие в разных совместных проектах. Один из них - интерактивный проект по увековечению памяти красноармейца из Ямала, участвовавшего в Белградской операции и захороненного на Кладбище освободителей Белграда.
Также состоялся телемост с административным составом и членами МКД Самарской области. Перед участниками выступили лидер МКД Иван Кистанов и руководитель молодежного сектора КСОРС Данила Данилович. Состоялось знакомство членов организаций. Молодые люди обсудили дальнейшее сотрудничество.
Новости по теме
-
Состоялась методическая встреча, посвящённая вопросам преподавания русского языка в Словакии
-
В Минске состоялся гала-концерт в рамках «Дней культуры Калужской области в Республике Беларусь»
-
Яна Лантратова: Защита соотечественников за рубежом — приоритетная задача института омбудсмена
-
Приём заявок на Международный молодежный день ВЭФ продлили
-
Латвии стоит гордиться Паулсом, а не запрещать его песни, уверена Елена Ямпольская
-
Трамп заявил, что на встрече с Зеленским призывал «завершить войну»
-
Открыт прием заявок в Школу молодого востоковеда
-
Дмитрий Сорокин: Переписывание истории может иметь печальные последствия для Молдавии
-
20 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ
-
Украинские переселенцы напомнили об общих корнях с россиянами
-
В странах Запада активно интересуются переселением в Россию
-
Опубликована деловая программа XI Восточного экономического форума
-
МИД РФ: О вредоносной деятельности Дании в информационном пространстве
-
МИД РФ: Киевский режим проигрывает на языковом фронте
-
Соотечественники в Грузии опубликовали новые выпуски русскоязычных изданий