logo

Хлебные крошки

Новости

Иллюстрация: movi-st.ru
Евразийская интеграция
Экономика
Дальний Восток

Монголия намерена углубить сотрудничество с ЕАЭС

В пресс-службе Евразийской экономической комиссии по итогам встречи члена Коллегии (министра) по торговле ЕЭК Андрея Слепнева и посла Монголии в России Улзийсайханы Энхтувшина заявили, что ЕАЭС и Монголия подтвердили приверженность скорейшему началу переговоров о создании зоны свободной торговли, сообщает «БелТА».

«Стороны обсудили текущее состояние торгово-экономического сотрудничества, а также ход работы совместной исследовательской группы по изучению вопроса о целесообразности заключения соглашения о свободной торговле. Андрей Слепнев и Улзийсайханы Энхтувшин сошлись во мнении о перспективности установления преференциального режима торговли как для Евразийского экономического союза и его государств-членов, так и для Монголии. При этом был выражен взаимный интерес рассмотреть возможности углубления взаимодействия в осуществления совместных проектов, в том числе в продовольственной сфере, текстильной и кожевенной промышленности», - рассказали в пресс-службе комиссии.

«По итогам встречи стороны отметили важность активизировать работу по завершению совместного экспертного исследования целесообразности заключения торгового соглашения для скорейшего принятия решения о начале торговых переговоров», - дополнили в ЕЭК.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie