Москва поддержит русские театры за рубежом
Русские театры за рубежом нуждаются в поддержке со стороны России, у правительства уже готова программа таких мер. Об этом сообщил спецпредставитель Президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, передает РИА Новости.
«Она касается не только помощи создания новых спектаклей и приобретения оборудования, но также строительства и реконструкции театральных зданий», - рассказал Швыдкой на пресс-конференции, посвященной проведению в "Балтийском доме" фестиваля русскоязычных театров «Встречи в России».
Он отметил, что меры поддержки могут «дать новый импульс для нашего общения» с зарубежными русскоязычными театрами.
«Как мне представляется, сегодня есть заинтересованность в сохранении русских театров в странах, где они работают, и в этом смысле необычайно важно, чтобы русские театры представляли качественное и высоко талантливое искусство, что, собственно, они и делают», - отметил Швыдкой.
Новости по теме
-
Соотечественники из 22 стран примут участие в финальном этапе «Лиги спикеров»
-
В Индии отметили 135-летие Михаила Булгакова литературным семинаром
-
Режиссёр Ирина Ланина: в центре новой картины оказались судьбы людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации за рубежом
-
Наталия Бабекина: очень хочется, чтобы права русских людей нигде в мире не нарушались
-
В суде Софии оправдали председателя Национального Движения «Русофилы» Николая Малинова
-
Партнерские Русские дома начали свою работу в девяти африканских странах
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку