Москва поможет россиянам, желающим выехать из Сирии
Москва готова помочь россиянам, которые захотят покинуть Сирию, заявили в МИД РФ. По словам заместителя министра иностранных дел Михаила Богданова, для этого нужно договориться с теми, кто контролирует в стране вопросы безопасности, сообщает РИА «Новости».
Как сообщал «Русский мир», официальный представитель ведомства Мария Захарова обратилась с призывом к россиянам в Сирии соблюдать осторожность. Она посоветовала избегать мест массового скопления людей.
Российские дипломаты назвали безусловным приоритетом обеспечение безопасности граждан, которые сейчас находятся на сирийской территории. Речь идёт не только о гражданских лицах, но и о военных, дипломатах и журналистах. Также важно обеспечить неприкосновенность дипломатических и военных российских объектов и тех, которые принадлежат отечественным компаниям.
Российские власти призывает международное сообщество воздержаться от провокационной риторики, способной повлиять на ситуацию в Сирии. Мария Захарова также сообщила, что посольство РФ в Сирии работает в условиях крайне высоких угроз безопасности.
Русский мир
Новости по теме
-
Памятник Зое Космодемьянской демонтировали в Одессе
-
ИННОПРОМ-2026 стартовал в Екатеринбурге
-
Ежемесячному изданию «Вестник соотечественника» (Тунис) исполнилось три года
-
Зарубежные страны активно участвуют в премии «Евразия»
-
МВД дало канонической Эстонской православной Церкви полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
-
Русофобия помешала Эстонии принять чемпионат Европы
-
Молодые соотечественники взяли интервью у Ольги Шуваловой из Испании
-
Сергей Пантелеев: Союзное государство должно воспроизводить будущее
-
Фильм RT.Док «Старобельск. Дети не должны погибать» был показан в более 20 странах мира
-
Российский центр науки и культуры в Кишинёве прекратил работу с 4 июля
-
Наибольший уровень русофобии в Прибалтике, на Украине и в Молдавии, заявили в МИД РФ
-
Представители Московской городской Думы провели встречу с соотечественниками в Сухуме
-
Руслан Панкратов в новой монографии описал русофобию в Прибалтике
-
На белорусско-российской границе состоялась международная встреча «Курган Дружбы»
-
Россияне за границей смогут получать госуслуги по принципу одного окна