На фестиваль в Великий Новгород приехали участники из Китая, Сербии и Беларуси
Около 1500 участников образовательного фестиваля «Открытое искусство» из регионов России, Китая, Сербии и Беларуси в этом году посетят Великий Новгород, сообщает «Новгород.ру». Масштабная программа стартовала в среду, 22 января.
Фестиваль проводится в пятый раз, но впервые приобрёл международный статус. В прошлом году в фестивале принимали участие дети в возрасте от 8 до 18 лет. Они выступали в нескольких номинациях, среди которых вокальное искусство, инструментальное исполнительство, хореографическое, изобразительное и театральное искусство. Конкурсную программу дополняют мастер-классы от известных деятелей культуры, концерты и экскурсии.
Лучшим участникам предоставят возможность на протяжении трёхмесячного срока после окончания фестиваля получать консультации от членов жюри. Кроме того, они будут выступать на концертах в Великом Новгороде, Пскове и Санкт-Петербурге.
Новости по теме
-
Переводчица произведений Достоевского из Южной Кореи удостоена медали Пушкина
-
КСОРС Грузии провёл юбилейный десятый лагерь для молодых соотечественников - в рамках смены прошла Олимпиада по русскому языку
-
В Святогорской лавре при нападении на монахов УПЦ убит инок, двое ранены
-
Фестиваль «Русское зарубежье – города и лица» прошёл в Рязани
-
Итальянский писатель намерен создать роман о Льве Толстом
-
В Москве начала работу финальная часть Проектного Акселератора
-
Тысячи семей, разделяющих традиционные ценности, переехали в Россию, заявил Сергей Лавров
-
В Молдове прошла научно-практическая конференция, посвященной 82-й годовщине Ясско-Кишиневской наступательной операции
-
В Эстонии на шесть лет лишения свободы осудили Эдгара Муханова
-
Житель Латвии заявил на брата, настраивающего российские телеканалы
-
Стартовал приём заявок на форум «Траектория открытий» для молодых соотечественников
-
Молодёжь в Египте познакомили с творчеством Цветаевой и Ахмадулиной
-
Житель Эстонии через суд добился отмены штрафа за шорты с надписью Russia
-
В Берлине возложили цветы к мемориалу советским воинам
-
В МИД РФ рассказали о трудностях в подготовке голосования на участках за рубежом