На фестиваль в Великий Новгород приехали участники из Китая, Сербии и Беларуси
Около 1500 участников образовательного фестиваля «Открытое искусство» из регионов России, Китая, Сербии и Беларуси в этом году посетят Великий Новгород, сообщает «Новгород.ру». Масштабная программа стартовала в среду, 22 января.
Фестиваль проводится в пятый раз, но впервые приобрёл международный статус. В прошлом году в фестивале принимали участие дети в возрасте от 8 до 18 лет. Они выступали в нескольких номинациях, среди которых вокальное искусство, инструментальное исполнительство, хореографическое, изобразительное и театральное искусство. Конкурсную программу дополняют мастер-классы от известных деятелей культуры, концерты и экскурсии.
Лучшим участникам предоставят возможность на протяжении трёхмесячного срока после окончания фестиваля получать консультации от членов жюри. Кроме того, они будут выступать на концертах в Великом Новгороде, Пскове и Санкт-Петербурге.
Новости по теме
-
Соотечественники из 22 стран примут участие в финальном этапе «Лиги спикеров»
-
В Индии отметили 135-летие Михаила Булгакова литературным семинаром
-
Режиссёр Ирина Ланина: в центре новой картины оказались судьбы людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации за рубежом
-
Наталия Бабекина: очень хочется, чтобы права русских людей нигде в мире не нарушались
-
В суде Софии оправдали председателя Национального Движения «Русофилы» Николая Малинова
-
Партнерские Русские дома начали свою работу в девяти африканских странах
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку